Улица Исследовательская


Быстро мы пролетели по улицам Творческой и Умельцев! А сколько полезного сделали для жителей Игромира. Расшифровали акронимы, узнали кем работают взрослые жители Игромира. Молодцы!

Ребята, вот и улица Исследовательская. В Игромире жители очень ценят прошлое. У них даже есть музей, в котором собраны старинные игрушки. Здесь можно встретить и куколку из соломы. петушка-свистульку, да и другие ценные экспонаты. Здесь ведётся строгий учёт. Каждый год выбирают самую популярную игрушку. Зачем? Для того, чтобы через много лет жители Игромира знали, какими игрушками играли в прошлом.
Ребята, а почему бы и нам с вами не заглянуть в прошлое? Как? Очень просто!

Интересно какими игрушками играли полвека назад. А это, как раз возраст ваших бабушек и дедушек. Спросите у них, какими игрушками они играли.
Внимание! Задание юным путешественникам!

1. Проведите опрос (доступ открыт) бабушек и дедушек.
2. Сравните ответы в команде.
3. Выберите самую популярную игрушку бабушек и дедушек.
4. Выберите самую популярную игрушку среди мальчиков и девочек команды.
5. Заполните форму ниже.
6. На странице команды подпишите Улица Исследовательская и в ярлыках - Улица Исследовательская. Ниже сделайте вывод (4 - 5 предложений). Сравните, отличаются ли игрушки, которыми играли в прошлом от тех, которыми играете вы, ребята.

И ещё

Если у вашей бабушки или дедушки осталась игрушка детства и припасена интересная история, связанная с ней, вы можете рассказать о ней в 4-5 предложениях. Для этого создайте новое сообщение в блоге. Укажите автора истории. Если хотите показать нам её, сфотографируйте и вставьте в пост. В ярлыках обязательно укажите название команды и этап - Улица Исследовательская.

Занесите результаты своего исследования сюда :

 

1 комментарий:

  1. Иследование команды "Россияне" получилось очень интересным. Мы выяснили, что и бабушки, и девочки очень любят куклы, а дедушки и мальчики - не прочь поиграть военными игрушками. Однако раньше игрушки делали из дерева, тряпочек и других подручных материалов, а сейчас используют пластмассу, игрушки теперь могут даже сами двигаться. Самой любимой игрушкой нашего класса стал мягкий плюшевый мишка.

    ОтветитьУдалить